当前位置:首页 >> 政务互动 >> 建议投诉

建议投诉

分类 主  题 回复部门 发布时间 处理状态
咨询  关于2017年教师招聘考试时间 定陶区教育局 2017-03-14 已办理
咨询  没有定陶户口可以上山大附中吗 定陶区教育局 2017-03-01 已办理
咨询  宅基证办理 定陶区国土资源局 2017-02-27 已办理
投诉  医疗转移 区人社局 2017-01-16 已办理
咨询  成人毕业生档案 区人社局 2017-01-15 已办理
建议  关于2017年三支一扶支岗位设置问题 定陶区教育局 2017-03-06 已办理
建议  农村小学无专职音教师 定陶区教育局 2017-02-24 已办理
咨询  农村小学没有英语教师 定陶区教育局 2017-01-11 已办理
投诉  医疗转移 区人社局 2017-01-16 已办理
投诉  武装部街的噪音 定陶区城市管理局 2017-01-02 已办理
投诉  建议武装部街治理随意停车并设置机动车单行 定陶区城管局 2016-11-24 已办理
咨询  跨省住院治疗 新农合报销 区人社局 2016-11-06 已办理
投诉  中央新城物业有权收取燃气配套费吗? 物价局 2016-10-25 已办理
投诉  为什么定陶到单县的汽车票要等车到了才卖? 菏泽市定陶区交通运输局 2016-10-05 已办理
咨询  异地治疗 新农合报销 区人社局 2016-09-11 已办理
咨询  定陶名师、名校长建设遴选推荐工作 定陶区教育局 2016-09-11 已办理
咨询  自学考试准考证的有效期 定陶区教育局 2016-08-26 已办理
咨询  老龄补贴津贴政策 区人社局 2016-09-08 已办理
投诉  定马路和南环路西段交汇点问题 菏泽市定陶区交通局 2016-08-08 已办理
咨询  一年级新生报名 2016-08-11
首页上一页下一页末页当前页:1/38
首页 | 网站导航 | 法律声明 | 手机版 | 关于我们